第48回関東大学サッカー大会日程・結果 関東リーグ昇格

関東大学サッカー大会日程・結果


開催日 時間
試合会場
対戦相手  結果 スコア
予選リーグB組 10/31 11:30 北区立赤羽スポーツの森運動公園 中央学院大学 2−2
11/07 11:30 清瀬市立下宿第三運動公園 立正大学 2−2
11/15 11:00 清瀬市立下宿第三運動公園 立教大学 5−0





勝点5 B組2位
昇格決定戦 11/22 10:30 味の素スタジアム
西競技場 
城西大学
( A組1位)
2−1






関東昇格

アミノバイタルカップ関東大会(東京都予戦〃関東大学大会)関東大会2回戦進出

「アミノバイタルカップ2015第4回関東大学サッカートーナメント大会(東京都予戦〃関東大会)

本大会は総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選を兼ねています。


開催日 時間
試合会場
対戦相手  結果 スコア
都学連予選2回戦 4/05 13:10 立正大学G 東京理科大 4−1
〃    3回戦 4/12 14:40 東京大学G 立正大学 2−0
〃    4回戦 4/19 11:00 國學院大学G 東京農業大学 0-0PK4-2
〃    準決勝 4/22 19:30 大東文化大学G 大東文化大学 0-0PK3-4
〃   3位決定 4/26 10:30 味の素西スタ 成蹊大学 3−0







関東プレーオフ 5/23 10:00 明治学院大学G 上武大学 3−2







関東大会 1回戦 5/30 12:30 時之栖裾野G 慶応大学 2-2PK2-1
〃    2回戦 5/31 11:30 神奈川大学 0−3

東京都大学サッカーリーグ(1部)後期試合日程・結果 優勝

後期試合日程・結果

開催日 時間
試合会場
対戦相手  結果 スコア
10 8/30 13:00 明治学院大学G 大東文化大学 2−1
11 9/06 13:00 明治学院大学G
亜細亜大学 1−1
12 9/13 11:00 立教大学G 立教大学 1−0
13 9/20 13:00 明治学院大学G
立正大学
0−1
14 9/23 15:00 亜細亜大学G 学習院大学 2−0
15 9/27 11:00 成蹊大学G 成蹊大学
2−1
16 10/04 13:00 明治学院大学G 東京農業大学 1−0
17 10/11 13:10 成城大学G 國學院大学
1−0
18 10/18 12:00 東京大学G
山梨学院大学 △  2−2

東京都大学サッカーリーグ(1部)前期試合日程・結果

前期試合日程・結果

開催日 時間
試合会場
対戦相手  結果 スコア
5/03 14:00 大東文化大学G 大東文化大学 1−1
5/10 11:00 亜細亜大学G 亜細亜大学 2−2
5/17 11:00 立教大学G 立教大学 1−1
7/05 11:00 立正大学G 立正大学 0−0
7/12 13:10 亜細亜大学G 学習院大学 3−1
6/07 11:00 成蹊大学G 成蹊大学 4−1
6/14 13:10 明治学院大学G 東京農業大学  3−3 
6/21 13:10 國學院大学G 國學院大学  4−0 
6/28 13:10 山梨学院大学G 山梨学院大学  2−1 

順位表


順位 チーム 明治学院
東農大
立正 山梨学院 立教 大東文化 亜細亜 國學院 学習院 成蹊 勝点
1 明治学院 ーー 3 △ 3
1 ○ 0
0 △ 0
0 ● 1
2 ○ 1
2 △ 2
1 △ 1
1 ○ 0
1 △ 1
2 ○ 1 
2 △ 2
 1 △ 1 
4 ○ 0
 1 ○ 0 
3 ○ 1
 2 ○ 0 
4 ○ 1
 2 ○ 1 
37 
2 東農大 3 △ 3
0 ● 1
ーー 1 ● 3
2 ○ 1
1 △ 1
2 ○ 1
1 △ 1
3 ○ 0
2 △ 2
 1 △ 1 
2 ○ 1
 1 ○ 0 
2 △ 2
 2 ○ 1 
4 ○ 1
 3 ○ 2 
0 △ 0
 1 ○ 0 
34 
3 立正 0 △ 0
1 ○ 0
3 ○ 1
1 ● 2
ーー 3 △ 3
0 ● 3
1 △ 1
1 ● 2
1 △ 1
 1 △ 1 
1 △ 1
 3 ○ 1 
2 ○ 1
3 ○ 0
2 △ 2
 3 ○ 1 
1 ○ 0
 1 ○ 0 
31 
4 山梨学院 1 ● 2
2 △ 2
1 △ 1
1 ● 2
3 △ 3
3 ○ 0
ーー 3 ○ 2
2 ○ 1
0 ● 1
 6 ○ 0 
0 ● 1
 0 ● 2 
1 ○ 0
1 △ 1 
1 △ 1
 3 ○ 1 
4 ○ 1
2 △ 2 
27 
立教 1 △ 1
0 ● 1
1 △ 1
0 ● 3
1 △ 1
2 ○ 1
2 ● 3
1 ● 2
ーー 2 ○ 1
2 △ 2 
2 ○ 0
0 △ 0 
1 ○ 0
 1 ● 2 
 1 △ 1
2 ○ 1
5 ○ 0
 0 ● 1 
24 
大東文化  1 △ 1
1 ● 2
2 △ 2
1 △ 1
1 △ 1
1 △ 1
1 ○ 0
0 ● 6
1 ● 2
2 △ 2
ーー  0 △ 0
1 ○ 0 
1 ○ 0
 1 ● 2 
1 △ 1
2 ● 3 
2 ○ 0
 2 ○ 1 
23 
亜細亜 2 △ 2
1 △ 1
1 ● 2
0 ● 1
1 △ 1
1 ● 3
1 ○ 0
2 ○ 0
0 ● 2
0 △ 0
0 △ 0
0 ● 1 
ーー  0 △ 0
 1 △ 1 
2 ● 3
 2 ○ 1 
2 ● 3
 2 ○ 0 
19 
國學院 0 ● 4
0 ● 1
2 △ 2
1 ● 2
1 ● 2
0 ● 3
0 ● 1
1 △ 1
0 ● 1
2 ○ 1
0 ● 1
 2 ○ 1 
0 △ 0
1 △ 1
ーー 2 △ 2
 1 △ 1 
0 △ 0
1 ○ 0 
16 
学習院 1 ● 3
0 ● 2
1 ● 4
2 ● 3
2 △ 2
1 ● 3
1 △ 1
1 ● 3
1 △ 1
1 ● 2
1 △ 1
3 ○ 2 
3 ○ 2
 1 ● 2 
2 △ 2
 1 △ 1 
ーー 2 ○ 1
 1 ● 6 
15 
10 成蹊 1 ● 4
1 ● 2
0 △ 0
0 ● 1
0 ● 1
0 ● 1
1 ● 4
2 △ 2
0 ● 5
1 ○ 0
0 ● 2
 1 ● 2 
3 ○ 2
 0 ● 2 
0 △ 0
0 ● 1 
1 ● 2
 6 ○ 1 
ーー 12 

大学対抗Jr.サッカーリーグ戦 後期(中位)試合日程・結果

後期(中位)試合日程・結果

開催日 時間
試合会場
対戦相手  結果 スコア






10/14 15:20 成蹊大学G
成蹊大学 2−3
10/21
明治学院大学G 青山学院大学

10/28
明治学院大学G
東京農業大学


10/7 18:00 國學院大学G 國學院大学 2−1

後期は中位リーグ4位/5チーム中

大学対抗Jr.サッカーリーグ戦 前期試合日程・結果

前期試合日程・結果

開催日 時間
試合会場
対戦相手  結果 スコア
4/08 17:00 法政大学G 法政大学 0−7
7/08 17:00 早稲田大学G 早稲田大学 2−7
4/30 18:00 立教大学G 立教大学 0−5





6/27 11:00 東洋大学G 東洋大学 1−6
5/24 12:00 東京農業大学G 東京農業大学
5−2
9/26 12:00 青山学院大学G 青山学院大学
6/24 18:00 國學院大学G 國學院大学 6−2
9 6/28 12:00 明治学院G 帝京大学
10 8/21 10:00 慶応大学G 慶応大学 0−3
11 8/26 18:00 大東文化大学G 大東文化大学
3−0
12 8/30 12:00 明治学院G
亜細亜大学
13 5/20 17:00 明治学院G
朝鮮大学 1−1
14 9/13 12:00 中央大学G 中央大学
15 9/16 15:15 成蹊大学G 成蹊大学
3−3

前期は9位/15チームで後期は中位リーグ



明治学院大学体育会サッカー部への練習試合の申し込み、お問い合わせ等はこちらよりお願いいたします。