関東大学サッカーリーグ(2部)後期試合日程

後期試合日程・結果

開催日 時間
試合会場
対戦相手  結果 スコア 得点
12 9/10(土) 14:00 中央大G 中央大学 ◯  2-1  黒石川,渡邉 
13 9/14(水) 14:00 RKU FF 東京国際大学 × 3-4  新井,黒石川,鳥谷部
14 9/18(日) 11:30 東洋大G 神奈川大学 × 1-4  行武
15 9/24(土) 11:30 東京国際大G 東洋大学 2-1  行武,土屋
16 10/2(日) 11:30 古河G 朝鮮大学校 2-0 行武,鳥谷部 
17 10/8(土) 11:30 拓大G 東京農業大学 × 0-1  
18 10/15(土) 14:00 拓大G 東海大学 1-1 佐藤 
19 10/22(土) 11:30 青学大G 東京学芸大学 ×  0-1   
20 10/29(土) 11:30 古河G
青山学院大学 ×  1-5  中川  
21 11/6(日) 11:30 古河G
関東学院大学 3-1 行武×2,高橋 
22 11/12(土) 11:30 拓大G
拓殖大学
1-0 横山 

関東大学サッカーリーグ(2部)前期試合日程

前期試合日程・結果
開催日 時間
試合会場
対戦相手  結果 スコア 得点
4/3  (日) 11:30 中台陸上競技場 朝鮮大学校 1−2 行武
4/9  (土) 11:30 夢の島G 東京国際大学 0−1
4/16(土) 11:30 ひたちなかG 青山学院大学 1−2 行武 
4/23(土) 11:30 ゼットエーS  東洋大学 1−3 行武 
4/30(土) 11:30 三ツ沢 関東学院大学
0−4  
5/8  (日) 14:00 朝鮮大学G 中央大学 2−3 齋藤、中川 
5/14(土) 11:30 保土ヶ谷S 東海大学
0−4  
5/22(日) 14:00 東海大G 神奈川大学 2−0 加藤克、行武 
5/29(日) 14:00 東海大G 東京学芸大学
1−2 中川 
10 6/5  (日) 11:30 朝鮮大学G 東京農業大学 0−0  
11 6/11(土) 11:30 青山学院大学G 拓殖大学 1−3 渡邉彰太 

星取り表


順位 チーム 明治学院
神奈川大学 中央大学 関東学院大学 東洋大学 青山学院大学 東京学芸大学 朝鮮大学校 東海大学 拓殖大学 東京国際大学 東京農業大学 勝点 得失点
12 明治学院大学 ーー 2○0
2●3
0●4
1●3 1●2
1●2
1●2  0●4
1●3

0●1

0△0  4 -15
4 神奈川大学 0●2 
ーー  1●2
0△0
1○0 2○0
2○0
1○0 
1●2
2○1
1●2  3○0  19 5
1 中央
大学
3○2
2○1
ーー 0△0
2○1
3○2
0△0
3○1
2○0
3○1
1●3  3○0  26 11
10 関東学院大学 4○0
0△0
0△0
ーー 0●2
0●2 0●3
0△0
5○0
3△3
1●2  1△1  11
3 東洋
大学
3○1 0●1 1●3
2○0
ーー 2○1
5○2
1○0
2△2
1△1
2○1   0●1  20 6
8 青山学院大学 2○1
0●2
2●3
2○0  1●2
ーー  1○0
1●4
0●1
5○4
2△2   0●1   13 -4
9 東京学芸大学
2○1 

0●2
 
0△0 3○0
2●5
0●1
ーー  1△1
1○0
1●2
1△1  0●1  12 -3
6 朝鮮大学校 2○1  0●1
1●3
0△0
0●1
4○1
1△1
ーー 2○1
1○0
0●2  0●1  14 -1
7 東海
大学

4○0
2○1
0●2
0●5
2△2
1○0
0●1
1●2
ーー 0●5
1△1  2○1  14 -7
11 拓殖
大学

3○1
 1●2
1●3
3△3
1△1
4●5 
2○1
0●1
5○0
ーー  1●4 1●2  11 -1
2 東京国際大学
1○0  2○1
3○1
2○1
1●2
2△2
1△1
2○0
1△1 4○1
ーー 3○0  24 12
5 東京農業大学 0△0  0●3  0●3 1△1  1○0  1○0   1○0  1○0  1●2  2○1  0●3  ーー  17 -5

10/1(日) 集中応援イベント開催!!

東京都大学サッカーリーグ 後期
第16節 vs 山梨学院大学
10/1(日) 13:20 キックオフ
@明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド

〈ハーフタイムイベント〉
♦︎チアリーディング部によるパフォーマンス
♦︎プレゼント抽選会

   

大学対抗Jr.サッカーリーグ戦 

試合日程・結果

開催日 曜日 時間
試合会場
対戦相手  結果 スコア 得点
第1節 4/13 15:15 成蹊大学G 成蹊大学 2-0 大蔵、 赤坂
2 4/17 11:00 青山学院大学G 青山学院大学
0-1  
5/1 10:00 慶応大学G 慶応大学
1-3 加藤克 
4 5/11 17:00 法政大学G
法政大学


 
5 5/18 18:00 國學院大学G 國學院大学
6-0 廣瀬,行武,土屋
大野,渡邊2 
6 6/4 17:00 ヘボンフィールド 帝京大学
5-0 市原3,山崎,
大川 
7 7/17 13:00 ヘボンフィールド 大東文化大学 0-2   
第8節  9/7  水 15:00 ヘボンフィールド 立教大学 0-2  
第9節 9/28 18:00 朝鮮大学校 朝鮮大学校 3-1 吉田、宮野、近藤
第10節 10/5 18:00 東洋大学 東洋大学 ●   1-5 中田
第11節 10/9 14:00 東京農業大学 東京農業大学  4-0  横山,渡邉,
大川2 
第12節 10/12 17:00 早稲田大学  早稲田大学 1-2  井出
第13節 10/26 18:00 国学院大学 国学院大学 3−5 和田、林、吉野、加藤、吉田
第14節 10/30 11:00 亜細亜大学 亜細亜大学 2-2 和田、川口

インディペンデンスリーグ戦 

試合日程・結果

1部Bブロック
開催日 時間
試合会場
対戦相手  結果 スコア 得点
第1節 5/1

専修大学 1-10  
第2節 5/7 17:40 東海大学G 東海大学 3-3 吉澤、猪俣2 
第3節 5/28 16:00 日本大学稲城G 尚美学園大学 2-1 小柏,赤坂 
第4節 6/4 14:00 中央大学G 中央大学  ●  1-2  野村 
第5節 6/12 15:00 ヘボンフィール 神奈川大学  ○  1-0  OG 
第6節 7/16 15:00   流通経済大学G 流通経済大学 3-4 小柏,桑畠,大川
第7節 8/5 13:00 ヘボンフィール 国士舘大学
3-3 小野拓,鈴木康平
OG 
第8節 8/24 15:00 朝鮮大学G 日本大学
1-4 庄司
第9節 8/27 18:00 日本大学G 関東学院大学  ○ 
2-1 雨宮,林
第10節 9/3 14:00 日本大学G 東洋大学  ○ 
3-2 雨宮,林,山田
第11節 9/12 16:00 東京国際大学G 東京国際大学
2-4  雨宮、慶野
第12節 9/25 18:40 日本体育大学G 日本体育大学 0-1  
第13節 10/1 15:00 日本大学G 駒澤大学 2-4 猪股、山田
順位決定戦 10/15 13:00 筑波大学 筑波大学 2−1 田村、小野

2部Cブロック
開催日 時間
試合会場
対戦相手  結果 スコア 得点
第1節 5/8 12:00 中央学院大学 中央学院大学 3-1  今村,富山,
宮地 
第2節 5/21 13:00 青山学院大学緑ヶ丘G 青山学院大学 ●  1-2  鈴木康司 
第3節 5/28 14:00 国士舘大学鶴川G 東京国際大学 △  3-3  望月,永田,稗田 
第4節 6/4 15:00 法政大学G 帝京大学 ○  3-2  望月,鈴木優大,
稗田 
第5節 6/12 16:30 日本体育大学G 日本体育大学  △   0-0   
第6節 7/16 15:00 青山学院大学緑ヶ丘G 成城大学 7-2  市原3,大橋2,河村,新家
第7節 8/5 15:00 ヘボンフィール 一橋大学  ● 
0-1
第8節 8/27 11:00 朝鮮大学G 朝鮮大学  △  
1-1 吉村
第9節 8/31 13:00 朝鮮大学G 城西大学  ○  
7-1 宮路2,市原2,永田,池辺,小渕
第10節 9/5 13:00 筑波大学G 筑波大学  ○  
4-2 和田,永田,小渕,
佐野 
第11節  9/ 16:00 上武大学G 上武大学 1-4 市原
第12節 9/14 15:30 東海大学G 東京大学 3-2 永田,和田,市原
第13節 9/17 13:00 青山学院大学G 東京国際大学 2-4 永田,和田 
第14節 9/25 15:00 法政大学G  作新大学 1-1 市原
第15節 10/2  11:00 拓殖大学G 拓殖大学 8-1 市原×2,中,和田,池辺,鈴木悠,奥村,吉澤

東京都社会人4部リーグ

明治学院大学シルバーグレー:4部(2)ブロック

開催日 時間
試合会場
対戦相手  結果 スコア 得点
第1節 5/15 11:00 昭和公園G 天王洲FC
1−1 高井
第2節 5/29 15:15 秋ヶ瀬公園G 日産自動車FC
10-0 榎本2,川口3,加藤2,永澤,今尾3 
第3節 6/26 15:15 黎明館G 芝浦中央クラブ

7-0 加藤2,奥村,川口,西田,蒲,今尾 
第4節 7/3 17:30 朝霞中央公園 represent tokyo
14-0 榎本3,川口3,西田,加藤,石川,今尾,奥村,御園生,小野雄,白井 
 第5節  8/27  13:30 黎明館G  FC N.
△  0-0   
 第6節  7/23  12:30  東京大学農学部G  オリックスサッカー部 ○  8-0  加藤2,榎本2,御園生,奥村,川口,OG 
 第7節 10/9 14:45  秋大宮けんぽ  CASTLE EAST 3-0  上園,石川,樋口 
        FCデバッガーズ      
        F.C.Crescendo      

明治学院大学 スカーレット:4部(3)ブロック

開催日 時間
試合会場
対戦相手  結果 スコア 得点
第1節 5/22 09:30 大宮けんぽG FC Reckless
1-0 白石
第2節 6/12 12:15 江戸川第三運動公園
栗田工業

9-1  
第3節 6/19 16:15 黎明館G 東京トヨペット

18-0  
第4節 6/25 12:30 大宮けんぽG
FC DIAMANTE

20-0  上田,鈴木悠2,新井一3,
六辻3,鈴木智,
鈴木陵2,
内山4,中山4 
第5節  7/17  11:00  昭和公園  東京世田谷FC ○  15-0  加瀬5,石橋3,内山3,新井2,鈴木悠,鈴木友 
第6節  7/31 09:39  大宮けんぽG   FC.Vento
○  6-0  内山2, 鈴木悠,六辻,
中山,新井一
第7節  8/28  14:00  黎明館G  forcresso ○  11-0  新井一3,
鈴木悠3,石橋2,冨士田,白石,鈴木陵
第8節  9/11  08:30  大宮けんぽA  住重田無  ○  12-0  内山4,鈴木陵2,
白石2,上田2,茨木,六辻 
第9節 10/9 17:15 K9footbollparl あおいニッセイ同和損保  ○  10-1  森井,内山3,石橋,白井,太田2,井端,庭野 

サタデーリーグ

開催日 時間
試合会場
対戦相手  結果 スコア 得点
第2節 5/28 17:45 学習院大学G 学習院大学 2-1 内山,鈴木陵
第3節 6/11 17:00  ヘボンフィール 大東文化大学  ○  4-2  野々村,岩城,
山本,吉田 
第4節 8/5 16:00 玉川大学G 玉川大学  ●  2-3  永澤,鈴木悠馬 
第1節 8/7 16:00 東京農業大学G 東京農業大学  ○  4-2  新井2,竹田,
今尾 
第6節 8/13 16:00 成蹊大学G 成蹊大学  ○  4-1  重田,徳武,
鈴木悠馬,榎本 
第7節 8/25 16:00 成城大学G 成城大学 ⚪○ 4-1 小渕,鈴木悠,小渕,白井 
第8節 9/11 16:00 東京学芸大学G 東京学芸大学 5-3  重田×2,永澤,白井,山本 
第9節 10/23  18:00 東京学芸大学G 東京学芸大学 0-1  
第10節 11/5 10:00 一橋大学G 一橋大学 3-1 重田,小渕,中山

11月練習試合結


kickoff 対戦相手 試合時間 結果 スコア 試合会場
11/3 17:00 実践学園高校 45×2,35×2 × 2-5 実践学園高校
11/5 11:00 湘南工科大学付属高校 40×2,35×2 × 6-11 湘南工科大学付属高校
11/5 18:00 東京大学農学部 45×2 4-1 東京大学農学部

10月練習試合結果


kickoff 対戦相手 試合時間 結果 スコア 試合会場
10/1 16:00 川崎フロンターレY 45×2 4−0 等々力G
10/9 17:00 成蹊大学 45×3 5−5 ヘボンフィールド
10/9 9:30  日本体育大学  45×4 3−2  日本体育大学G
10/9 10:00 湘南学院 40×4 3−0 湘南学院G
10/16  11:00  中央大学  45×4  ●  0−8  中央大学G 
 10/16  9:30  旭高校   40×4  ○ 7−2  旭高校G 
10/23 13:00 品川CC 45×2 9−0 ヘボンフィールド
10/23 15:00 作新大学 45×2 0−2 ヘボンフィールド
10/23 18:00 横浜フィフティー 45×2 1−1 東戸塚G
10/23 20:00 東京学芸大学 45×1 2−0 東京学芸大学G
10/30 9:00 神奈川工科大学 45×2 5−2 神奈川工科大学G
10/30 9:00 慶応大学 45×6  ●  3−6 慶應義塾大学G
10/30 17:00 日本体育大学 45×2 2−3 日本体育大学G

9月練習試合結果

期日 kickoff 対戦相手 試合時間 結果 スコア 試合会場
9/3 14:00 光陵高校 45×2 ⚪︎  6−1 光陵高校G
9/4A 10:30 松本山雅FC  45×2 × 0−2 アルウインサブG
9/4D 12:00 西湘クラブ 45×2 3−2 星搓箱根仙石原総合型スポーツクラブ
9/7A 13:00 成蹊大学 45×2 5−0 ヘボンフィールド
9/12 10:30 日本体育大学 45×5 7−7 ヘボンフィールド
 9/25A 10:00 日本体育大学 45×2 2−1 日本体育大学

8月練習試合予定及び結果

期日 kickoff 対戦相手 試合時間 結果 スコア 試合会場
8/2 B 09:30 日本工学院 45✖3 6-3  日本工科学院G
 8/3 A   09:30
早稲田大学 45✖3 ●  2-4  早稲田東伏見G 
8/3 B 13:00 三浦学苑高校 35✖4 ●  1-3  ヘボンフィールド
8/6 C 13:30 国学院大学 45✖4 ●  5-7  国学院大学G
8/6 A 17:00 早稲田ユナイテッド 45✖3  ○ 12-7  ヘボンフィールド
8/8 B 11:00 神奈川大学 45✖2  ○ 5-0  神奈川大学G
8/19A 13:00 西南学院大学 45✖3 6-1 西南学院大学G
8/20A 10:00 九州共立大学 45✖3 4-3 九州共立大学G
8/21A 16:00 サンフレッチェ広島 45✖2 1-0 吉田公園G
8/21D 12:00 弥栄高校 45✖2 5-2 しんよこFP
8/22A 15:00 ギラヴァンツ北九州 45✖2 ● 
1-5 しんよこFP
8/23D 12:00 東海大学 45✖6 2-5 東海大学G
8/27A 17:00 早稲田ユナイテッド 45✖3  ○ 4-0  ヘボンフィールド

7月練習試合予定及び結果

期日 kickoff 対戦相手 試合時間 結果 スコア 試合会場
7/2 C 12:00 日本体育大学 45✖4


日本体育大学G
7/2   D 14:00 瀬谷西高校 40✖3


瀬谷西高校G
7/2   A 19:00 慶応義塾大学 45✖2


慶応義塾大学G
7/12  D  17:15 目白研心高校 35✖2

ヘボンフィールド
7/17 B 15:30 慶応義塾大学
40✖3


慶応義塾大学G 







             

6月練習試合結果

期日 kickoff 対戦相手 試合時間 結果 スコア 試合会場
6/18 13:00 湘南ベルマーレY 45✖2

平塚馬入G
6/26 13:00 東京海上日動 40✖3 0−1 ヘボンフィールド
6/26 13:00 日本体育大学 45✖2


日体大G
6/26 15:30 横浜創学館高校 35✖3
○  2−1 ヘボンフィールド






 







             

5月練習試合結果

期日 kickoff 対戦相手 試合時間 結果 スコア 試合会場
5/1 13:00 桜ヶ丘高校 35分✖5 7−4 ヘボンフィールド
5/7 17:00 横浜GSFCコブラ 45分✖3 7−6 ヘボンフィールド
5/15 11:00 湘南ベルマーレ 45分✖2     平塚馬入G
5/15 11:30 東京海上日動 30分✖3
    京王堀之内
5/15 15:00 川崎Fユース 40分✖4     等々力
5/21 14:00 上智大学 45分✖4     黎明館G
5/21 15:00 東京大学       東大G
5/21 17:00 成蹊大学 40分✖4 ○   2−1 ヘボンフィールド
             

4月練習試合結果

期日 kickoff 対戦相手 試合時間 結果 スコア 試合会場
4/10 14:30 早稲田大学 45分✖4 3−2 早稲田大学東伏見G
4/10 14:30 神奈川教員SC 45分✖2 1−6 ヘボンフィールド
4/10 19:00 日本体育大学 45分✖2 1−2 日体大G
4/17 11:00 青山学院大学 45分✖2 0−0 青山学院緑ヶ丘G
4/17 12:00 慶応大学 45分✖5 2−3 慶応大日吉G
4/18 11:00 町田ゼルビア 45分✖2
2−3
小野路公園G
4/24 13:00 早稲田ユナイテッド 45分✖2

ヘボンフィールド
4/24 14:30 国学院大学 45分✖3

ヘボンフィールド
4/24 13:00 桜ヶ丘高校 40分✖2
ヘボンフィールド
4/29 15:00 関東学院大学 40分✖4

ヘボンフィールド

3月練習試合結果

期日 kickoff 対戦相手 試合時間 結果 スコア 試合会場
3/3 17:00 日大生物資源科学部 45×3 7-0 ヘボンフィールド
3/5
14:00 東京大学 45×4
8-3 東大御殿下G
3/6
14:00 東邦チタニュウム 45×2
5-1 ヘボンフィールド
3/10
17:00 帝京大学
45×3
5-4 ヘボンフィールド
3/11
12:00 成城大学
45×3
7-1 東戸塚FP
3/12
17:00 千葉経済大付高校 30×4
14-0 ヘボンフィールド
3/13 13:00 成蹊大学 45×4
3-2 ヘボンフィールド
3/14 12:00 東京理科大学 45×4
13-2 ヘボンフィールド
3/17 13:30 東京大学 45×2
2-1 ヘボンフィールド
3/18 12:00 作新大学 45×3
7-0 東戸塚FP
3/19 11:00 神奈川工科大学 45×4
12-2 神奈川工科大学G
3/19 17:00 足利工業高校 45×3
7-2 神奈川工科大学G
3/24 17:00 逗葉高校 35×4
    ヘボンフィールド
3/26 17:00 横浜GSFCコブラ 45×3
 ○   8-4  ヘボンフィールド
3/27 13:00 清水エスパルス 45×2
0-6 三保グランド
3/31 12:00 慶応義塾大学 45×4
 ●  1-9  慶応大学日吉G
3/31 17:00 東京農業大学 45×3
 ○  4-1  ヘボンフィールド

2月練習試合結果

期日 kickoff 対戦相手 試合時間 結果 スコア 試合会場
2/7 10:00 早稲田大学 90×2
1-9 早稲田東伏見G
2/7
14:00 横浜FCユース 35×4 6-4 ヘボンフィールド
2/11
14:00 市立船橋高校 35×4 6-4 LEOC TC
2/12
12:00 産業能率大学
45×4 3-8 産業能率大G
2/13 10:30 エリース 45×2 1-1 東戸塚FP
2/18 11:00 中央学院大学 45×8 ○  6-3  波崎
2/20 11:00 作新学院大学 45×8 ○  6-0  波崎
2/22 10:30 鹿島アントラーズ 45×2 ●  0-2  鹿島アントラーズG
2/27 07:30 横浜創学館高校 30×2 ○  2-1  ヘボンフィールド
2/27 10:00 拓殖大学 45×3 ●  2-4  拓殖大八王子G
2/27 17:00 早稲田ユナイテッド 45×3 ●  3-4  ヘボンフィールド
2/28 10:00 慶応義塾大学 45×4 
●  4-6  慶応大学日吉G
2/28 13:00 成蹊大学 45×2 ●  2-5  成蹊大学吉祥寺北町G
2/29 12:00 日本体育大学 45×4     ヘボンフィールド